1

Страницы

20.12.2018

Секрет успеха - слово "олухи"!


Вы ещё не заключали договора через Инфранет, и не попадали на абордаж к настоящим космическим пиратам, и даже не знаете, что "инструкция есть очень важен в дело иметь лис"? И ни с одним киборгом модели DEX-6 не знакомы? Что? У вас даже не на чем слетать в космос?!

Да вы просто не читали книгу  Ольги Громыко в соавторстве с Андреем Улановым "Космобиолухи"!

Ну да, как говорит сама Ольга Николаевна: "Дурное дело не только не хитрое, но и заразное". Начав с первой соавторской книжки, она уже вторую писала в гордом одиночестве (и скоро будет издана десятая), но ценители её таланта уверяют, что стало даже лучше.  Те, кому нравится юмористическая фантастика, с удовольствием проследят за всеми злоключениями "космоолухов". В тульской библиотечной системе первая книга серии доступна в двух библиотеках, есть с чего начать знакомство.

Знакомство, стоит предупредить, начинается обстоятельно. Можно даже сказать, слишком. Зато мы получаем возможность свыкнуться со стилем авторов и рассмотреть немножко, куда это нас занесло: в далёкое, далёкое будущее, где всё почти так же, как у нас на Земле сейчас. Ключевое слово - "почти". Капитан корабля, космодесантник в отставке Станислав Федотович, корабельный врач Вениамин Игнатьевич, пилот Теодор, навигатор Дэн, зоолог Полина, механик Михалыч — как только вам расскажут, кто все эти люди, так сразу и окажется, что кто-то из них на самом деле боевой киборг. Но, может, оно и к лучшему, а то что-то много вокруг пиратов (авторства Андрея Уланова, но тем не менее).

В общем, добро пожаловать на борт нашего судна! Уж чего-чего, а скучать у нас точно не придётся...

Местоположение: городская библиотека № 4, городская библиотека им. А. С. Пушкина №20 

Комментариев нет: